голеностоп и стопа

17:29 20-05-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. 1, 5 года назад я попал в аварию (не по своей вине), диагноз - перелом таранной кости и сложный вывих голеностопа (+ прелом позвоночника, груди и носа, сотрясение мозга), позавчера выписался из больницы где мне удаляли спицы из голеностопа. До операции и после передвигаюсь с болью, после небольших нагрузок (ходьба свыше 300м) - беру костыли, и никаких изменений. Ренген показывает сильний артроз, отсутствие межкостного зазора (хряща)- и доктора намекают про фиксацию сустава (закрытие). КАК вырастить прослойку- хрящ - хочется еще побегать? ??
Может выход в эндопротезе. .. Подскажите пожалуйста! Спасибо. С уважением. Александр.

Ответы

# 21:39 21-05-2002 Багиров А.Б., обратиться
> 1, 5 года назад я попал в аварию . .. позавчера выписался из больницы где мне удаляли спицы из голеностопа ? Непонятно. Вырастить прослойку- хрящ и эндопротезирование голеностопного сустава проблематичны. Надо видеть рентген- снимки. С помощью реконструктивной операции возможно обегчить состояние сустава. Звоните 441- 5406 после 27. 05. 02.
# 15:53 22-05-2002 Александр…, обратиться
Извините я не уточнил, мне вытаскивали спици, кторые ставились для фиксации на год, потому я и лежал в больнице, - опреировался. Заодно мне чистили некроз , который до этого времени еще присутствует.
# 08:49 27-05-2002 Багиров А.Б., обратиться
Что за некроз? Реконструктивные операции плановые и делаются при условии нормального состояния кожного покрова. Наша операция сохраняет функцию голеностопного сустава. Т. е. сустав не замыкается. Создается условие для восстановления хряща. При этом используется аппарат Илизарова.
# 15:38 21-01-2003 Klev@Rol.Ru, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Николай. 15 января 2002года я получил травму голеностопного сустава в результате огнестрельного ранения. Мне провели ряд операций (2), следствием которых явилось замыкание сустава. В костной и мышечной тканях до сих пор присутствует около десятка инородных тел (дробь). 15 января 2003 года мне сняли аппарат Илизарова, в данный момент я имею возможность передвигаться с тростью, так как сустав находится в фиксированном положении. Убедительная просьба подсказать, где делают операции протезирования голеностопного сустава, и возможно ли это в моем случае, если нет, то какие могут быть другие варианты восстановления.