голеностоп и стопа

13:22 22-11-2011 / Елена / Ярославль, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Болят суставы ног, но только при беге, в последнее время стали колени. Боль непонятная, после начала бега, происходит щелчок внутри сустава, потом резкое но короткое болевое ощущение, остается несильная боль какое-то время. Началось где-то в 14 лет. Тогда я просто побежала и упала после этого щелчка, как бы ногу замкнуло. Теперь бегаю аккуратно.
Суставы сами по себе не болят. Веду достаточно сидячий образ жизни, но занимаюсь танцами, хожу в бассейн. Если очень очень хорошо размять суставы, то вроде бы не щелкают при беге.
Подскажите из-за чего может быть? Опасно ли? Идти ли к врачу и какому? Очень беспокоюсь за суставы. Болят только при беге. Боюсь бегать в полную мощность, бегаю очень аккуратно.
Спасибо.
С уважением, Елена.

Ответы

# 17:25 23-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Возможно, у Вас синдром гипермобильности. Стоит показаться ортопеду.
# 13:55 24-11-2011 Аноним, обратиться
Спасибо