голеностоп и стопа

17:24 29-11-2011 / Александр 37лет…, обратиться

Здравствуйте доктор! Две с половиной недели назад (11 ноября 2011) сильно подвернул ногу. Первоначальный диагноз - закрытый перелом наружной лодыжки со смешением отломков + подвывих стопы. В приемном покое была проведена закрытая репозиция , вывих вправлен, наложен гипс. После спадения отека отломки разошлись, была проведена повторная репозиция, отломки успешно вправлены, но при этом лечащий врач сказал что у меня, судя по снимкам, помимо перелома еще и разрыв межберцовой связки (синдесмоз?). Была предложена операция (установка пластины), но с оговоркой что есть шанс восстановления связки без оперативного вмешательства,- при этом результат будет известен только через три месяца(когда снимут гипс).Решить, нужна ли операция было предложено мне! В связи с чем, не имея познаний в области травматологии, хочу узнать ваше мнение: нужна ли мне все-таки операция? Или лучше подождать? Стоит ли сделать МРТ чтобы узнать, срастается связка или нет? и если да, то через какое время после момента травмы? Заранее благодарен.
Снимки:http://fotki.yandex.ru/users/submashine/album/170856/

Ответы

# 22:22 04-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. При чрессиндесмозном переломе малоберцовой кости консервативное лечение как правило не дает хороших результатов. Я склоняюсь ко мнению ,что целесообразно оперировать.