голеностоп и стопа

20:26 26-05-2002 / Дмитрий К.…, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня два года назад был перелом лодыжки. За месяц все срослось, ногу разработал и до сего момента проблем с ней не было. Но пару недель назад стал делать легкие утренние пробежки, дистанцию постепенно увеличивал и … добегался до того, что начали болеть суставы на переломанной ноге. Сейчас боль не проходит уже четвертый день, ощущение как после снятия гипса, ходить больно, занятия бегом прекратил. Что это может быть и что мне делать? Нужно ли держать ногу в покое или наоборот пытаться через боль разработать сустав (может я его плохо разработал после гипса)?

Ответы

# 16:30 29-05-2002 Багиров А.Б., обратиться
Надо делать рентген- исследование. Может иметь место посттравматический артроз голеностопного сустава. Тогда надо проводить периодически лечение и может это позволит заниматься спортом.