голеностоп и стопа

18:54 24-12-2011 / Владимир… / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте! Полторы недели назад во время ремента спрыгнул босиком со стремянки, ушиб обе пятки. В тот же вечер сделали снимки - перероломов, трещин нет. Ноги болят до сих пор. Прередвигаться сложно даже по ковру, больно наступать на пятки, особенно на левую, хожу на носках. Если раньше ноги болели только непосредсвенно во время ходьбы, то теперь болят и в покое (после того как пройдусь). Это нормально, что ушиб не проходит столь продолжительное время? Может посоветуете какую-нибудь обезболивающую мазь или таблетки.
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 16:22 25-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Нужно повторить рентгенограммы (нередко переломы без смещения не видны сразу после травмы и "проявляются" через 7 - 14 дней) и сделать УЗИ (исключить посттравматический плантарный фасциит, повреждение сухожилий, связок).