голеностоп и стопа

16:08 29-05-2002 / Света, обратиться

У ребенка 4 года был перелом стопы, после снятия гипса прошел месяц, но он попрежнему хромает. Врач рекомендавал только ванночки с теплой водой, т. к. перелом без смещения, разрешил физкультуру. Другой врач через месяц сказал, что нужны ортопедические стельки. Помимо этого поставил диагноз плоскостопие 2- 3 степени. Что делать? Ребенок попрежнему хромает и жалуется на ножку.

Ответы

# 16:34 29-05-2002 Багиров А.Б., обратиться
Месяц это не очень то большой срок. Теплые ванны должны иметь не более 35- 36 градусов. Восстановительное лечение надо проводить комплексно - массаж голени. ЛФК с включением упражнений с учетом плоскостопии стопы.