голеностоп и стопа

19:02 07-02-2012 / Анна, обратиться

1) Возраст - 34 года
2) Пол - мужской
3) Рост - 178 см
4) Вес - 96 кг
5) Род занятий - работа на железнодорожном транспорте, связанная с частыми и длительными пешими проходами
6) Курите ли Вы. - курит с перерывами около 5 лет
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) - состояние здоровья удовлетворительное, два года назад пневмония, год назад бронхит
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. - травм и аварий не было
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите подробно предысторию. - около 7 лет беспокоят боли в левом голеностопном суставе, обострения после длительной ходьбы, на следующий день при начале ходьбы боль сильная затем при \"расхаживании\" стихает. Если нагрузок сильных в последующие дни нет, то постепенно состояние улучшается. В январе 2012 г. наконец-то обратился к участковому терапевту. На основании жалоб с предварительным диагнозом "Деформирующий остеоартроз левого г/стопного сустава" направлен на рентген. Заключение рентгенолога:" Суставная щель сужена до 0,1 см. Заострения суставных концов. Субхондральный склероз зам. пл. Диагноз - деформирующий артроз 2 стадии левого г/стопного сустава". С этим заключением направлен для дальнейшего лечения к ортопеду. Тот ставит свой диагноз "Периартрит левого г/стопного сустава" с назначением втирать диклофенакол 2 р/сутки и делать компресс с мед. желчью. Объясните, пожалуйста, почему два врача ставят один диагноз, а ортопед другой и почему такое назначение? Терапевт считает что нужно пройти лечение Мовалис+алфлутоп+мильгамма

Ответы

# 21:56 11-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
1) Лишний вес ~ 20 кг + плоскостопие. Это 99% проблемы. 2) Не могу знать, почему кто какие "диагнозы" ставит. Не могу объяснить логику других людей.