голеностоп и стопа

13:58 11-02-2012 / Вера, обратиться

Здравствуйте,доктор!У меня болят голеностопы.Мне 43года(в менопаузе 2 года).Прибавка в весе 10кг.Назначили лечение:Мовалис 1,5№6,Флостерон№2,артрозан 15мг.14дн,затем хондролон№20 через день.Еще пью с перерывами кальцимин адванс.Все я проделала,но боли утихли на немного.Делала снимки,все в норме.Ставят диагноз остеоартроз.Посоветуйте,что делать?

Ответы

# 14:36 14-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Худеть и корректировать плоскостопие. Это - ОСНОВНЫЕ этапы в решении проблем голеностопных суставов.
# 15:28 14-02-2012 Вера, обратиться
Добрый день!Большое спасибо.А как корректировать плоскостопие? с ортопедическими стельками начала ходить.где то месяц назад.И можно ли носить обувь на каблуке 5см.И чем грозит плоскостопие?
# 16:33 14-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Плоскостопие и лишний вес уже дали резонные осложнения - боли и начало артроза в голеностопных суставах, ладее могут подключиться коленные и позвоночник. Когда фундамент растроен, здание, сами понимаете, страдает... Коррекция плоскостопия - грамотно сделанными ортопедическими стельками. www.sursil.ru