голеностоп и стопа

14:13 29-07-2002 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! У моего племянника ( 19 лет)- артроз III степени голеностопного сустава. Следствие ли это его заболевания (гемофилия) или причина в другом? Какое лечение возможно в этом случае и насколько оно эффективно? И что означает степень заболевания? Какие могут быть последствия? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 12:43 31-07-2002 Багиров А.Б., обратиться
Травма сустава на фоне гемофилии может быть причиной этого заболевания. Ш степень - это означает, что сустав сильно изменен. Последствие - это боли при движении и нагрузках. Пока не замкнется сустав боли будут, т. е. если не будет движение в суставе и не будет болей.