голеностоп и стопа

21:12 02-10-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.
У меня на пятках, на обеих стопах, имеются мозоли, диаметром ~ 1 см; это образование уже 2- 3 лет, не менее; при хотьбе не беспокоят, вернее боли не возникают в этих местах. Ношу обувь на плоской подошве. Однако, при быстрой хотьбе, немного натираю места мозолей.
К тому же, когда начинаю носить новую обувь (хотя и с широким носком и с плоской подошвой)происходит следующее: "сводит" пальцы ног до появления острых болей, если немного пошевелить пальцами ног - появляется ощущение локального разогрева стопы.
Скажите, такие процессы как образование мозолей и боли пальцев при хотьбе связаны?
Если Вас не затруднит, напишите, у каких сведущих специалистов можно проконсультироваться, а также, какое лечение необходимо предпринять.

Заранее благодарна за Ваш ответ.
email: titrator@mail. ru; n_sereda2002@yahoo. com

Ответы

# 09:21 03-10-2002 Багиров А.Б., обратиться
Образование мозолей и боли на пальцах не связаны. Можете проконсультироваться у нас.