голеностоп и стопа

15:40 30-10-2002 / Озарнов, обратиться

пару лет назад мне поставили диагноз - продольно- поперечное плоскостопие. .или что- то вроде того. меня мучают сильные тянущие боли в стопах (продольно стопе, посередине) и при отводе третьего пальца ноги чуть с торону. .. очень тяжело носить обувь, даже от кроссовок ноги немного болят, купил стельки дорогие для такого заболевания - не помогают. доктор сказал, что ванночки помогут и массаж, все делал, но боль не проходит до сих пор. .. help! !!

Ответы

# 19:43 05-11-2002 Элен, обратиться
Привет. Вряд ли смогу тебе по
# 19:55 05-11-2002 Элен, обратиться
Привет. Вряд ли смогу тебе помочь, но хотя бы скажу, что у меня то же самое. Вместе немножко легче, правда?

У меня то же продольно- поперечное плоскостопие. Не знаю, то ли родителей винить, что недолечили (хотя вроде старались), то ли судьбу : )

Боли тоже мучают, особенно по утрам, как только встаешь. Раньше вообще были кошмарные боли, теперь перешла на обувь вообще без каблука, сходила несколько раз на массаж и стало немножко легче.

Еще могу посоветовать фирму в Одессе, которая делает стельки получше, чем стандартные. Но в общем- то главное, что могу предложить - сочувствие и общение, ведь у меня та же проблема. Если хочешь, напиши Zharova_alena собачка ukr. net
# 17:34 12-11-2002 Багиров А.Б., обратиться
Надо обследоваться. Может быть вам необходимо операция, которая улучшит состояние свода стопы.
# 07:42 15-11-2002 Нинуля Кузнецов…, обратиться
Привет братьям и сестрам по несчастью! У меня диагноз такой же, ноги не болят, хожу в обуви с маленьким удобным каблуком, но. .выросли шестые пальцы. Вопрос г- ну Багирову есть ли возможность коррекции данного уродства без осложнений?
# 17:25 26-11-2002 Багиров А.Б., обратиться
Корригируется любое уродство стопы.