голеностоп и стопа

07:16 03-01-2003 / Анастасия…, обратиться

Уважаемый доктор Багиров!
Веду спортивный образ жизни, но вот после двухлетнего перерыва опять появилась сильная болезненность прямо снизу и чуть с правой стороны правой пятки. Усиливается не только после бега, но и после ходьбы, длительного стояния на ногах. При этом особенно сильная пульсирующая боль "навесу", т. е когда пятку отрываю от земли. Снимок ничего не показал, врач высказал подозрение, что воспаление в месте прикрепления какой- то связки или мыщцы к кости. Что делать? Спорт мне необходим по состоянию здоровья.
Спасибо.

Ответы

# 08:08 04-01-2003 Багиров А.Б., обратиться
Видимо у Вас пяточная шпора. Надо использовать разгрузочные стельки и растирание мазями - траумель- С, троксевазиновая.
# 06:50 05-01-2003 Анастасия…, обратиться
Спасибо, не могли бы поподробнее расказать о стельках- какого типа? Больное место окружено толстым слоем мяса, может ли мазь оказать воздействие, как правильно растирать? И есть ли другие способы лечения шпоры?
Спасибо.
# 10:30 13-01-2003 Багиров А.Б., обратиться
Стельки можете изготовить специальные для ваших стоп в Москве, ул. Покровка 28 тел. 9173890