голеностоп и стопа

17:10 14-01-2003 / Petr, обратиться

по прошломувопросу. .. Подвывих не устранён. ..
Отломки прижаты. .. Разве подвывих так влияет сильно на сращивание. .Тогда, что делать и как? ?? ??

Ответы

# 09:25 15-01-2003 Багиров А.Б., обратиться
Если остается подвывих в голеностопном суставе это указывает на то, что имеет место смещение отломков берцовых костей (наружной, внутренней лодыжек и т. д. ). Не зависимо от того имеется сращение или нет, прошло уже 2 мес. Надо делать срочно операцию, которая будет предусматривать устранение подвывиха таранной кости, смещения отломков берцовых костей и их фиксацию, обеспечивая при этом функцию голеностопного сустава.
# 13:40 17-01-2003 Petr, обратиться
Извините за назойливость, но хочу до конца узнать,
что устранит эта операция, подвывих или поможет срасти кости? И что представляет операция(резать ногу под наркозом или вправлять сустав снаружи)
Я просто не понимаю, подвывих это так серьёзно,
у меня с 12 лет подвывих(без перелома), ходил 3месяца с опухшей ногой, к врачам не обращался, потом опухоль сошла и всё нормально, стопа подвижна во всех направлениях, только подхрустывает сустав с тех времён. .. .. .
Да ещё, жена у меня инвалид 2гр. психич. заболевание и пьёт трифтазин и циклодол, поэтому любая операция с наркозом может вызвать очередное обострение и это опять полгода в психушке. .. .
Что конкретно можно посоветовать, потому что врач в трамвпункте сказала только не наступать на ногу
и придти к ней через месяц, т. е 17 февраля. .. .. .
Буду благодарен за более точный ответ! !! !! !!