голеностоп и стопа

20:48 18-01-2003 / Petr, обратиться

Извините за назойливость, но хочу до конца узнать, что устранит эта операция, подвывих или поможет срасти кости? И что представляет операция(резать ногу под наркозом или вправлять сустав снаружи) Я просто не понимаю, подвывих это так серьёзно, у меня в 12 лет был подвывих(без перелома), ходил 3месяца с опухшей ногой, к врачам не обращался, потом опухоль сошла и всё нормально, стопа подвижна во всех направлениях, только подхрустывает сустав с тех времён. . . . . . Да ещё, жена у меня инвалид 2гр. психич. заболевание и пьёт трифтазин и циклодол, поэтому любая операция с наркозом может вызвать очередное обострение и это опять полгода в психушке. . . . Что конкретно можно посоветовать, потому что врач в трамвпункте сказала только не наступать на ногу и придти к ней через месяц, т. е 17 февраля. . . . . . Буду благодарен за более точный ответ! ! ! ! ! ! !

Ответы

# 14:48 19-01-2003 Багиров А.Б., обратиться
Подвывих это нарушение взаимоотношения костей в голеностопном суставе, т. е. таранной кости относительно большеберцовой кости. Операция это и разрез, и другие элементы, предусматривающие фиксацию костей. Но любая операция, которая не имеет жизненные показание (которая проводится для спасения жизни больного) имеет противопоказания.