голеностоп и стопа

17:23 25-01-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор!
20 января получила перелом голеностопного сустава со смещением, разрывом чего- то и подвывихом к наружи. Болей вроде нет, но беспокоит то, что гипс на мой взгляд свободный (стопа свободно двигается вверх- вниз). В последние два дня чувствую покалывание в области перелома, нормально ли это? Можно- ли передвигаться без костылей или опоры?
Спасибо.

Ответы

# 16:50 27-01-2003 Андрей, обратиться
Уважаемая Наталья!
В Вашем случает на гипс наступать нельзя.
По всей видимости Вам необходима смена гипсовой повязки с последующим рентген контролем.
Существует методика когда на гипсовую повязку можно наступать. Если есть интерес пиши на мыло- tavrija_2@pererva. rmt. ru
# 01:00 28-01-2003 Багиров А.Б., обратиться
В период фиксации гипсовой повязкой наступать на больную конечность категорически нельзя, т. к. может произойти вторичное смещение отломков. А смещение отломков и наличие подвывиха в голеностопном суставе не допустимо.