голеностоп и стопа

14:56 27-01-2003 / Анатолий (И.Б. …, обратиться

После длительного бега появились боли в области пяток. При ходьбе боль усиливается, особенно при спуске по лестнице, из- за боли сильно хромаю. После непродолжительной ходьбы чувство тяжести и усталости в ногах.
Кожные покровы обычного цвета, за внутренними и наружными лодыжками небольшие участки припухлости, температура местно не изменена. Активные движения - болезненные больше при пронации и менее при супинации стоп. Пассивные движения в полном объеме, безболезненные.
При надавливании в месте припухлости за наружными лодыжками колющие боли. На других участках стопы боли нет при пальпации.
В покое все виды болей проходят.

Ответы

# 16:54 27-01-2003 Андрей, обратиться
Уважаемый Анатолий!
Вы очень предметно описали Вашу проблему. Сколько Вам лет? Проводилось ли рентгенол исследование?
# 01:12 28-01-2003 Багиров А.Б., обратиться
Вы наверно врач. Супинационно- пронационные движения в заднем отделе стопы происходит в таранно- пяточном суставе. Обследуйтесь на предмет артроза этого сустава и пяточной шпоры.