голеностоп и стопа

00:40 02-02-2003 / Николай, обратиться

Неделю назад я играл в баскетбол. Неправильно преземлился на ногу. Голеностоп моментально распух и стал как теннисный мяч. На след. день обратился в травмпункт и там мне наложили гипс. При этом сказали, что на снимке перелома невидно, но на всякий случай наложим гипс на 10 дней. Уже прошло 5 дней, а боль не проходит хотя немножко полегчало, да и опухоль уменьшилась, но появились синяки, ближе к стопе и на голени. Скажите пожалуйста сколько времени может пройти до полного заживания, а то мне летом надо вступит. экзамен по физкультуре сдавать.

Ответы

# 13:55 02-02-2003 Багиров А.Б., обратиться
Рентгенография определяет только костные повреждения и то грубые нарушения. А компьютерная томография более тонкие костные изменения. А о мягкотканных повреждениях информацию может дать УЗИ и МРТ.