голеностоп и стопа

12:01 13-02-2003 / Рустам, обратиться

Здравствуйте доктор! Месяц назад я получил травму - разрыв связок и перелом таранной кости. Разумеется хожу в гипсе. В связи с этим у меня следующий вопрос: как долго следует носить гипс при подобной травме, какая профилактика потребуется для отсутствия рецидива травмы и как скоро после снятия гипса можно приступить к активным занятиям спортом (я катаюсь на горных лыжах и играю в волейбол).
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:08 14-02-2003 Багиров А.Б., обратиться
Перелом таранной кости это очень серьезная травма. Срастается таранная кость около 2 мес. Только после этого срока можно начинать ! занятия спортом (дозировано).
# 09:18 29-06-2009 Kir2k, обратиться
а я вот уже третий месяц в ортезе и говорят еще 4 месяца на костылях ходить... у меня шейка таранной кости сломана, делали операцию, двумя шурупами закрепили и скобой.