голеностоп и стопа

23:46 27-02-2003 / Ольга, обратиться

Примерно пол года назад у моей дочери были травмы голеностопа - растяжения. Некоторое время ничего неболело. Теперь она занимается бегом, короткие дистанции. Опять начались боли. Раньше она танцевала (балет) ничего не болело. Может быть есть комплекс каких- нибудь упражнений для укрепления голеностопа.

Ответы

# 15:24 28-02-2003 Багиров А.Б., обратиться
Надо произвести обследование голеностопного сустава (рентгенография, узи, КТ, МРТ и т. д. )
# 20:39 28-02-2003 Ольга, обратиться
Дело все в том, что мы находимся сейчас в США. И как это объяснить по английски я не знаю. Неужели нет никакого комплеса упражнений для укрепления. Обратиться за обследованием в Российские клиники нет пока возможности.
# 09:50 03-03-2003 Багиров А.Б., обратиться
Можно применять мази : траумель - С (гомеопатическая) и троксевазиновая (мазь на основе нестероидных противовоспалительных препаратов)