голеностоп и стопа

08:29 29-04-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня сильно опухла левая щиколотка, опухоль не спадает уже около недели, вывихов и травм не было (но интенсивно занималась спортом). Я живу в Японии, врач в районной больнице сделала рентген, но диагноз поставить затруднилась - предполагает инфекционное заболевание или разлив какой- то жидкости (по- японски не совсем все понятно). Прописала крем Волтарен и прикладывать лед в полотенце. До этого я использовала Троксевазин и делала спиртовые компрессы- эффекта не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как все- таки возможно снять опухоль. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:57 01-05-2003 Багиров А.Б., обратиться
Это может быть связано каким то, локальными проблемами, а также инфекционными заболеванием. Можно менять мази, принимать (можно в виде свечей) диклофенак или другие нестероидные препараты.
# 06:46 03-05-2003 Бабушка Лиза (Ц…, обратиться
Олечка! Ой креста на них супостатах басурманских нет. . Ой нет. . Да и на наших тожа, того и Цусиму проиграли и Порт- Артур отдали. . Ничего с тобой милая не будет. Это внутрисуставная жидкость, часто бывает от травми и от излишнего весу на щиколотках сии шишки да прпухлости. Туго перебинтуй ножку и рассосётся сия неприятность. Хе- хе. . Ещё у прошлом веке дед мне рассказывал, что если такие шишечки появлялись на пальцах кисти , то по ним Библией били и жидкость выскакивала, щас аккуратненько шприциком если шишечка чётко оформлена. Вот такая это у тебя оказия. Ну а свечечку зажги, зажги милая, за то что ещё в прошлом веке об этом знали и как лечить , не то что нонешние. .
# 12:52 08-05-2003 Владимир…, обратиться
У меня аналогичная оказия, только еще хуже. Играл в хоккей и переломал левую лодыжку. Болей совершенно никаких не было, а вот не срастается переломчик- то. Врачи говорят, что образовался ложный сустав. Под нож ложиться не хочется, так вот и хожу с шишкой на ноге.
# 12:52 08-05-2003 Владимир…, обратиться
У меня аналогичная оказия, только еще хуже. Играл в хоккей и переломал левую лодыжку. Болей совершенно никаких не было, а вот не срастается переломчик- то. Врачи говорят, что образовался ложный сустав. Под нож ложиться не хочется, так вот и хожу с шишкой на ноге.