голеностоп и стопа

00:56 30-06-2003 / Ксюша, обратиться

Здраствуйте, Доктор. Меня уже направили к хирургу резать, а не хочется - очень надеюсь на Вас. Мне на ногу упал мотоцикл и придавил ногу к бордюру. Удар пришелся ниже колена на 30 см. Поболело минут 5 и я как- то не обращала внимания. Правда счесала кожу чуть- чуть, но была в брюках. Часа через 2 обработала рану. Но на месте удара образовалась "шишка" (это было в воскресенье). Через 2 дня начала сильно болеть и я пошла к врачу. Врач осмотрел, сказал что перелома нет (рентген не делали) и что это гематома. Рекомендовал "Лиотон 1000" с гепарином и сухое тепло (это было в среду). Я все делала как он сказал. А в пятницу на осмотре он сказал, что изменений в лучшую сторону нет поэтому надо резать. А мне так не хочется калечить ногу (я подрабатывала в модельном агенстве , а теперь как? !! ). Ведь Вы же понимаете. Можно ли что- то еще сделать? Очень на Вас надеюсь.

Ответы

# 08:25 01-07-2003 Багиров А.Б., обратиться
Можно делать пункцию толстой иглой и дальше лечить гепариновой мазью и другими рассасывающими гематому средствами.
# 18:54 26-05-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте.у меня после сильного ушиба.была гематома на голени.два раза резали.сейчас рана затягивается,мажу зеленкой,есть отеки.мажу лиотоном и троксевизином гелем.был сильный зуд и по ночам я чесала до ......короче теперь у меня красно-бурые пятна с двух сторон,как будто ожеги. теперь стараюсь там не мазать.но отеки есть еще.подскажите теперь как избавиться от этих страшных красных пятен???