голеностоп и стопа

15:25 03-10-2003 / Nata, обратиться

Уважаемый доктор, как можно исправить плоскостопие при котором мозоль образуется посередине подушечки на стопе, т. е. нагрузка распределяется неправильно (как мне объяснил врач).

Ответы

# 11:43 04-10-2003 Багиров А.Б., обратиться
Надо использовать специальные разгрузочные стельки.
# 14:12 05-10-2003 Кузьмин Н.В.…, обратиться
Уважаемая Nata! К сожалению, плоскостопие не исправляется - его можно только подкорректировать. В этом я целиком и полностью согласен с коллегой. Но в Вашем случае речь идет о "натоптышах", и, если они сами по себе Вас тоже беспокоят, то существуют специальеные вкладыши. Рекомендую модель "Girl" которые Вы можете приобрести в салонах "Ника- Мед". Производят их немцы - компания "Pedag". Там же Вы сможете подобрать и ортопедические стельки. Удачи!