голеностоп и стопа

15:20 20-10-2003 / Виталий, обратиться

Добрый день, доктор.
Вчера неудачно наступил на левую ногу, такое впечатление, как будто вывихнул галеностоп. Сейчас больно наступать, прихрамываю, но боль небольшая есть. Посинения и опухоли нет.
Чем и как нужно лечить? Какие мази использовать?
Помогут ли массажи и растирания.
Заранее благодарю за Ваш ответ.
Может это потянул связки галеностопа?

Ответы

# 16:23 20-10-2003 Багиров А.Б., обратиться
Все мази и растирания надо делать спустя 2 суток после травмы. В аптеках выбор большой.
# 15:06 22-10-2003 Кузьмин Н.В.…, обратиться
Добрый день! Помимо применения мазей, как дополнение, я своим пациентам рекомендую ношение бандажа на голеностоп. Во- первых, согревающей эффект, во- вторых, они обладают легкой степенью фиксации и обеспечивают равномерую компрессию на голеностоп. в частности, бандаж TAN- 201, он с шерстью(56% ), Найти можно как в аптеках, тьак и в салонах "НИКА- МЕД" тел. (095)257- 49- 70 Поправляйтесь!