голеностоп и стопа

14:02 24-11-2003 / Ольга Николаевн…, обратиться

6 ноября получила травму стопы(лодыжка). В травмпункте сделали рентген. Ни переломов, ни трещин не обнаружено. Сказали, что нужно бинтовать ногу ногу и мазать Фастум- гелем. Больничный не дали. Три дня пролежала дома, а в понедельник 10. 11 вышла на работу (больничный не дали). Нога была сильно опухшая и большая гематома была до пальцев. Сейчас опухоль практически спала (осталась небольшая в районе лодыжки), но ходить еще больновато. Днем бинтую, на ночь - бинт снимаю. Напишите, пожалуйста, что делать с ногой. Может какие- то ванночки. Фастум- гелем уже не мажу, т. к. там написано, что только 14 дней можно мазать. Как долго еще бинтовать ногу?

Ответы

# 14:02 25-11-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Очевидно, у Вас имело место повреждение связочного аппарата голеностопного сустава. В этом случае обычно с целью обеспечения покоя в поврежденном суставе необходимо наложить гипсовую лонгету на 2 - 3 недели.
Сейчас потребности в гипсе уже нет. Можно ходить не в эластичном бинте, а в фиксаторе для голеностопного сустава. И удобнее, и надежнее.
# 14:08 11-12-2003 Галина /Украин…, обратиться
Добрый день , уважаемый доктор , последнее время у меня очень болят икры ног, особенно по ночам и от длительного стояния или сидения. С чем это может быть связано и что можно предпринять. К какому врачу обратится?
# 14:08 11-12-2003 Галина /Украин…, обратиться
Добрый день , уважаемый доктор , последнее время у меня очень болят икры ног, особенно по ночам и от длительного стояния или сидения. С чем это может быть связано и что можно предпринять. К какому врачу обратится?
# 14:08 11-12-2003 Галина /Украин…, обратиться
Добрый день , уважаемый доктор , последнее время у меня очень болят икры ног, особенно по ночам и от длительного стояния или сидения. С чем это может быть связано и что можно предпринять. К какому врачу обратится?
# 14:08 11-12-2003 Галина /Украин…, обратиться
Добрый день , уважаемый доктор , последнее время у меня очень болят икры ног, особенно по ночам и от длительного стояния или сидения. С чем это может быть связано и что можно предпринять. К какому врачу обратится?
# 14:08 11-12-2003 Галина /Украин…, обратиться
Добрый день , уважаемый доктор , последнее время у меня очень болят икры ног, особенно по ночам и от длительного стояния или сидения. С чем это может быть связано и что можно предпринять. К какому врачу обратится?
# 14:08 11-12-2003 Галина /Украин…, обратиться
Добрый день , уважаемый доктор , последнее время у меня очень болят икры ног, особенно по ночам и от длительного стояния или сидения. С чем это может быть связано и что можно предпринять. К какому врачу обратится?
# 11:00 17-08-2011 людмила, обратиться
Здравствуйте. 2 мес. назад упала с лестницы на ногу, стопа сильно подвернулась внутрь. Сразу набухли вены на стопе, онемение в подошве. Боль очень резкая,с потерей сознания. Синяки были ниже сустава и продольный выше сустава с наружной стороны. На рентгене перелома нет, на УЗИ выпот неоднородный с фибрином, растяжение латер.бок.связки и сухожилия м.берц. мышцы. Лечение: фиксир. повязка, аэртал, физиолечение( магнит, лазер), индовазин гель. До сих пор боли сильные, трудно стоять и ходить, средние пальцы на стопе не двигаются, отек. Есть ли смысл сейчас накладывать гипсовую лангету? Что можете посоветовать для снятия боли и отека? Спасибо.
# 20:40 04-09-2011 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
У меня тоже растяжение голеностопа. Боли прошли, отеки спали. Ходить можно, но есть проблема. Стопа все время опускается книзу - вверх никак. Приходится хромать, волочить ногу. Чувствуется онемение от большого пальца и дальше по стопе. Что делать?
# 06:14 30-12-2011 Tymrlc, обратиться
Здравствуйте.

Минуло три недели как я после прыжка с вытоты неудачно приземлился и ушиб пятку. Спустя час-полтора я уже сидел дома, окунал ногу в ледяную воду, затем перебинтовал, дабы стопа не опухла. Встать на ногу не мог. На 3-й день купил мазь арники, втирал, затем стал чередовать её с гепариновой мазью. Улучшений не было, опухоли заметной впрочем тоже, но пятка болела, сделалась жесткой. Я подумал трещина, и спустя ровно неделю сделал рентген стопы и голеностопа. Выдали заключение, что деструктивных изменений не обнаружено.
Измазал те две упомянутые мази, но ходить все равно не мог, ковылял на носочках. Пятка по-прежнему жесткая, сжимал с боков - больно. Перешел на индовазин. С него наверно через полчаса почувствовал облегчение. Через несколько дней стал осторожно ступать, более-менее терпимо. Два дня назад решил что пора потихоньку нагружать ногу, поехал в торговый центр, там походил с час, намял стопу. Вернулись боли, пятка снова жесткая. Продолжаю мазать индовазином. Ступаю на носочках.
Скажите как долго по-вашему будет происходить процесс выздоровления? Целых три недели, а ходить полноценно не могу. Сильно напрягает.
В инструкции к индовазину сказано, что не рекомендуется применять его сроком более 10 дней, чревато для пищеварительного тракта язвами и прочим. А у меня язва двенадцатиперстной, с год назад проявилась, сейчас залеченная. Еще после язвы панкреатит постоянно.
Могу я индовазин продолжать или другое средство лучше.
Очень жду ответа от Вас.
С благодарностью,
Дмитрий
# 07:07 04-07-2012 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте! У меня такая проблема: началось онемение 4-го пальца левой ноги сверху, через 2 дня онемение пошло по верхней части стопы вдоль от пальца, еще через 2 дня образовался отек на голеностопном суставе и также онемение. При прикасании к отеку-отдает в палец. Теперь стало еще и больно прикасаться к отечному суставу.Под кожей на всем онемевшем участке "горит". При ходьбе дискомфорта не чувствую.Что это может быть такое и насколько это опасно?
# 07:41 04-08-2012 руслан, обратиться
Здравствуйте Док. болит левая стопа с боку при ходьбе. Травм не было. как быть. С уважением. Спасибо.
# 08:01 07-09-2012 Надежда, обратиться
Здравствуйте. У меня очень сильно болят икры ног. Тупая ноющая боль. Болят с утра и до вечера, а вечером долго не могу заснуть из-за этих болей. Подскажите пожалуйста что можно предприять? Может быть есть какие-то мази, которые можно употреблять при грудном вскармливании?
# 14:03 30-10-2012 рона, обратиться
помагает от растяжения споруш
# 15:34 16-05-2013 Мария, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Добрый день.Пару месяцев назад внезапно постепенно началось онимение ног от пальцев до колен.травм небыло,левую ногу подвернула,но она прошла все было нормально.а сейчас еще и при ходьбе колени не держат и равновесие сложно удерживать.помогите,врачи говорят онимение просто плохо кровь поступает,что делать что можно при гк.часто с ребенком по полу лазим сгибаю колени.юможет не нужно.