голеностоп и стопа

18:11 22-12-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня перелом пяточной кости (несмещенный), сильный отек стопы, наложили гипсовую лонгету. Прошло 12 дней, а отек сходит очень, сохраняется некоторая синюшность, к вечеру поднимается температура до 37. Очень мучаюсь по ночам - ноет стопа, болеутоляющие мало помогают. Подскажите, пожалуйста, нет ли в этом какой- нибудь патологии?
Может быть, посоветуете какие- нибудь мази для снятие отека? Спасибо

Ответы

# 20:39 22-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Необходимо сделать рентген- контроль. Возможно, по спадению отека придется поменять гипсовую повязку. Что касается мазей - то это диклофенак, ортофен, индометацин и т. п. Ну и, конечно же, физиотерапия (магнитотерапия, к примеру).