голеностоп и стопа

10:29 26-12-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, будьте добры, подскажите - после того как начал бегать (два- три раза в неделю по полчаса), примерно, через месяц, стала болеть стопа и пяточная кость на правой ноге. Бегаю специфично - на носках, так что пятка не касается земли, т. е. мышцы стопы и голени работают полностью, но именно после этого при ходьбе появилась боль. Свод стопы низкий, т. к. увлекаюсть занятиями с тяжестями, регулярно тренируюсь, веду спортивный образ жизни. Причем приседать со штангой до 200 кг. не больно.
Боль появляется именно при ходьбе и стоянии.

Что это? Плоскостопие или что- то другое? Бегать прекращать не хочется, т. к. ССС тоже необходимо поддерживать в рабочем состоянии. (28 лет).

Ответы

# 14:09 26-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, виновато плоскостопие. Но без рентгенограммы и очного осмотра это всего лишь гипотеза.