голеностоп и стопа

18:06 24-01-2004 / Ольга., обратиться

Год назад получила трехлодыжечный перелом на лыжных соревнованиях. Три месяца провела в гипсе, до сих пор учусь ходить не хромая, приседать, ходить по лестнице и т. д. Можно ли снова возобновлять бег на лыжах, или я опять сломаю ногу при первом не удачном случае? Спасибо!

Ответы

# 18:47 24-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Ольга! Дать гарантии, что не произойдет повторного перелома в случае травмы, Вам никто не сможет. Обычно ведь где тонко, там и рвется. Использование ортопедического фиксатора для голеностопного сустава в данном случае более чем оправдано при любых видах спортивных нагрузок (да и при длительной ходьбе тоже не помешает).