хирург

21:23 08-04-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте! С 5 лет (1980 г. ) диагноз: варусная деформация шейки левого бедра. В 1988 г. в Кургане сделана операция (аппарат Илизарова): фактически только удлинили, деформация так и осталась. Рентгеновские снимки ноября 2003 г. (сейчас мне 28 лет, дочке почти 4 года) показали начало артроза (иногда ощущаю ноющие боли). Прочитала, что применение хондропротекторов помогает именно на начальной стадии. Посоветуйте, что принимать? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:18 08-04-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Из хондропротекрторв можно пить препараты структум или артра. В плане уточнения лечебной тактики посоветуйтесь с травматологами- ортопедами в соответствующей конференции.