хирург

23:20 15-04-2004 / Александр…, обратиться

Вопрос видимо к хирургу : ) Уважаемые доктора. .. мне назначили колоть "Плазмол" внутремышечно. .. так вроде называется : ) . . в попик ; D . .. вобщем всё бы ничего. .. да иголочки оказались по 30мм в длинну. .. а мне сказали что их нужно полностью. .. до упора вводить при уколе в мягкое место. .. ; D . .вот. .. сначала решил сам колоть. .. а теперь боюсь ; D . .. что- то стрёмно дырявить себя 30мм иголкой : ) . .. вопрос такой. .. действительно ли при внутремышечных уколах нужно вводить иголку до упора. .. .можно ли это проделать в домашних условиях. .. я вообще - то трусом никогда не был : ) . .вот. .. и что мне за это будет ? ! Не отвезут ли меня в морг после таких процедур? ! : ) . .. заранее большое спасибо : )

Ответы

# 11:26 16-04-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все зависит от выраженности подкожной клетчатки. Суть в том, что игла должна попасть в мышцу. Инъекции должна делать медсестра.