хирург

20:39 18-04-2004 / Татьяна, обратиться

Вопрос к Кузьминой Ю. О.
Здравствуйте! Вы написали, что структум и артра не являются базовыми при лечении артроза. А какие базовые? И что значит базовые?

Ответы

# 15:18 19-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Татьяна! Лечение артроза - вообще проблема нелегкая. Я придерживаюсь мнения, что лечить артроз надо комплексно. Начинается артроз с изменения свойств суставного хряща и суставной жидкости - значит, и лечить надо именно в этом месте. Когда Вы пьете таблетки, они равномерно распределяются по всему организму. Сколько попадет в место назначения? Тем более такое капризное, как хрящ. Структум - дорогостоящий препарат, но изолированное его применение, увы, мало меняет ситуацию в лучшую сторону, если вообще меняет. Оптимально применение современных НПВС, если позволяют финансы - тогда можно и дорогостоящие структумы попить (хуже не будет). Весьма эффективно вводить лекарства непосредственно в полость сустава (пространство замкнутое, лекарство там циркулирует месяцами и годами, оказывая эффект).