хирург

18:36 24-04-2004 / Eлена, обратиться

У меня иногда болит косточка на большом пальце ноги, я делаю йодную сетку, массаж. Подскажите может пройти какое- нибудь физ. лечение, мазь, таблетки, т. к. очень боюсь что она начнет расти.

Ответы

# 12:12 25-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Косточка" - это следствие плоскостопия. Надо делать корректоры для стоп по индивидуальным слепкам. Обычные аптечные так называемые ортопедические стельки с этой ситуацией не справляются.
# 11:47 26-04-2004 Елена, обратиться
Я по поповоду "косточки" на большом пальце ноги, а что бывает плоскостопие на отдельно взятой ноге? И кто в состоянии изготовить индивидуальный слепок? Хотя я прожила 37 лет, впервые узнаю что у меня плоскостопие