хирург

20:55 01-05-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я уже этот вопрос задавала две неденли назад, но почему то его пропустили. Рискну еще раз. Попробуйте, если сможете, помочь мне разобраться в моей проблеме. Мне 28 лет, недавно родила ребенка (ему сейчас 2, 5 месяца, ребенок полностью на грудном вскармливании). Около месяца назад у меня начали болеть суставы кистей рук, точнее – больно только отгибать большие пальцы рук. При этом если пересилить боль, то палец отгибается с двумя- тремя тугими щелчками и обратно возвращается так же со щелчками. К сожалению в нашей больнице недавно сменился хирург, сейчас это молодой человек в этом году закончивший учебу. Он сказал что это небольшое воспаление вызванное перенапряжением суставов от постоянного поднимания и ношения на руках ребенка и выписал мне диклофенак гель, хотя при грудном вскармливании он противопоказан. Попробуйте, пожалуйста, ответить на следующие вопросы: 1. Что с моими суставами? 2. В чем причина (физическая или нехватка каких- либо веществ в организме)? 3. Как лечить, учитывая, что я кормлю ребенка грудью и отрывать от груди нельзя (аллергия на все детские корма). 4. Мне надо через боль прощелкивать сустав (отгибая палец) или наоборот, обеспечить полный покой? 5. У меня вообще в последнее время (когда началось не знаю, но семь лет назад не было точно) при ходьбе достаточно сильно, но безболезненно щелкают суставы на ногах от стоп до колен. Не свидетельствует ли данная ситуация о том, что у меня не хватает чего- то в организме. Если да, то чего и как восполнить эту нехватку (витамины. Минеральные вещества, продукты). Заранее спасибо.

Ответы

# 11:25 02-05-2004 Любский А.А., обратиться
Я вам отвечал на другом сайте (нармед), поэтому решил не дублировать ответ.