хирург

09:57 07-05-2004 / Венеамин…, обратиться

Добрый день. Проблема следующая. Второй день сплевываю кровью. Почти аналогичная ситуация была пол года назад. Была трещина в верхей слизистой стенке желудка – не язва. Сейчас похоже на повтор. В прошлый раз в больнице не давали есть, ставили капельницы и кололи какую- то гадость которая не рассасывалась. Сейчас не хочу пока ложиться. Не ем два дня. Много лежу. Прочитал инструкцию Денола (раньше пил его), выпил – лучше ни хуже не стало, но вроде то что надо. . поможет? Что можно есть? Поел овсяной кашки на воде – пока хуже не стало. Можно ли пельмени или что? Вызывать ли скорую, или куда идти? – в травм пункт или куда? Болеть ничего не болит, в принципе вплоне здорово себя ощущаю. Полиса нет, плюс иногородний, врачей напрягать тоже не охота. Но с другой стороны плевки с кровью тоже как- то напрягают, больше психологически.

Ответы

# 10:18 07-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все- таки, лучше вызывайте "скорую", потому что с желудочным кровотечением не шутят - без адекватного лечения в любой момент может наступить его резкое усиление, и тогда можно вообще погибнуть еще до приезда "скорой". Что касается отсутствия полиса, то кровотечение является угрожающим жизни заболеванием и госпитализировать и лечить Вас все равно обязаны до надежной остановки кровотечения.