хирург

14:54 21-05-2004 / Роман, обратиться

День добрый!

Сыну 14 лет. Жаловался на боль в коленях. Показали врачу. Диагноз: болезнь Шляппера.

Не могу найти информацию. Подскажите. Что это? Чем опасно? Как лечить?

Заранее благодарен.

Ответы

# 22:15 21-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Болезнь Осгуда- Шляттера - остеохондропатия (костные изменения) бугристости большеберцовой кости. Является возрастным заболеванием и к 18 - 20 годам проходит сама. Лечения обычно не требует, за исключением выраженного болевого синдрома.