хирург

14:08 23-05-2004 / Инна, обратиться

возможно расториить камни желочного пузыря в Мооскве, если да какая киника этим занимается?

Ответы

# 08:55 24-05-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нехирургическое лечение желчнокаменной болезни или достаточно длительное, или не страхует от рецидивов в ближайшие 1- 2 года. Во- первых, это дробление камней - осуществимо при определенных условиях (1- 2 конкремента среднего размера, сохраненная функция пузыря и т. д. ), достаточно часты рецидивы. Во- вторых, методика профессора Фомина - лечение достаточно длительное и дорогое. Следует отметить, что хирургическое лечение также не страхует от осложнений - примерно у 10- 15% пациентов появляются камни в желчных путях (постхолецистэктомический синдром); следует, также, учитывать операционный риск. Клиник много. Например, дробление камней делают в ин- те Вишневского, а по методике проф. Фомина лечат в Оздоровительно- реабилитационом центре интегральной медицины (www. orcim. ru).