хирург

08:33 04-06-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор !
Проблема следующая : на голени воспалилась родинка ( ее диаметр был 2- 3 мм), вокруг нее образовался красноватый венчик, был зуд.
Диагноз онколога: слабопигментное образование – дерматофиброма; лечение у хирурга - удаление, с последующим гистологическим исследованием.
Образование было удалено. Результат гистологического исследования: дерматофиброма, под эпителием вокруг сосудов воспалительная, преимущественно лимфоцитарная инфильтрация.
После операции прошло уже 2 месяца, но состояние шва и прилегающей области меня настораживает: много маленьких припухлостей или прыщиков, из которых выделяется жидкость желтоватого цвета. Все это подсыхает, потом снова мокнет. Иногда небольшой зуд. Хирург посоветовал мазать зеленкой, мазала, но не помогает.
Что это может быть и что мне делать?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:20 07-06-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Какая- то кожная инфекция. Покажитесь хирургу или дерматологу.