хирург

10:34 09-06-2004 / Анна, обратиться

Добрый день! Вчера вечером при растяжке (с помощью второго человека) сидя в наклоне вперед с разведенными ногами в какой- то момент в районе бицепса бедра правой ноги раздался как бы хруст. Боли не было, растяжку тут же прекратили, при пальпировании боли не было и разрывов не ощущалось. Ходить было нормально, только ощущение, как будто меня ударили в ногу.
Сегодня уже ходьба вызывает очень неприятные ощущения, также неприятно- болезненно садиться или вставать со стула, ну и наклоняться ниже параллели тоже больно. Сгибать- разгибать ногу могу, попробовала слегка напрячь мышцу - вроде не больно, но больше не стала. Мажу индовазином и долгитом. Синяка и отека вроде нет (пока). Да, растягивалась на разогретые мышцы (час тренировки с отягощениями и еще 25 минут на беговой дорожке).
Что это может быть? Похоже на ушиб мышц. Что мне дальше делать: можно ли ходить, тянуть или лучше оставить ногу совсем в покое с минимумом движений на неск. дней? Стоит ли разогревать (ванны, мази, компрессы) или же наоборот, охлаждать?
Как это может повлиять на дальнейшую растяжку? (т. е. смогу ли я тянуться дальше после восстановления? )
Спасибо! !!

Ответы

# 21:14 09-06-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Анна. Обеспечьте ноге покой и покажитесь очно травматологу. Могли надорвать мышцу.