хирург

13:23 08-07-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Проблема вросшего ногтя на большом пальце ноги. .. .он вростает сбоку, а не с верху (как большинство). .. .что можно с этим сделать? Говорят, бывает операция по удалению ногтя (а тошда как же без ногтя быть? ) и удаляют пол ногтя? И бывают рецедивы. .. .. что вы посоветуйте, делать такую операцию или это на время? Спасибо.

Ответы

# 18:14 08-07-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Удалять надо не весь ноготь, а только врастающий край. Рецидивы, конечно, бывают, но не много.