хирург

17:51 27-07-2004 / Александр, Г.Ха…, обратиться

Здравсвуйте Ув. Доктора!
Я уже писал про прокол большого пальца на правой руке.
http: // 03. ru/ surgery/ ?action= display& message= 1114514& offset= 70& archive= 0Вот продолжение.
17 июля мне сделали операцию: два разреза по бокам подушечки пальца и вставили дренаж, предписали смачивать повязку в солевом растворе. Я выдержал это издевательство ; ) сутки. Потом повязка была снята и заменена на марлевую с мазю Левомиколь. На протяжении всей недели я менял повязки с мазью Левомиколь(правда в домашних условиях, к нашим хирургам больше не хочу обращатся ; (). Так- же выпил курс антибиотика Роксит (5 дн. по 2 табл. ). Сейчас состояние раны удовлетворительное. Продолжаю делать повязки с мазью Левомиколь. Между сменами повязок промываю рану в слабом растворе марганцовки и масла чайного дерева. Из двух надрезов понемногу сочатся гнойные массы в перемешку с кровью. 2 дня назад в центре подушечки пальца образовалось белое уплотнение. Сегодня утром я проткнул его и из него пошел гной, а под отмершей кожей видно новую розовую. Температуры нет, опухоль пальца и руки спала 2 дн. назад.
Вопросы:
- в разрезах(особенно в одном из них) появились странные выросты розово- белой ткани. Она очень мягкая и иногда, когда меняю повязку, из наростов или около них идет кровь.
- продожать делать повязки с мазью Левомиколь, или применять другие средства? Просто, больше 2 часов с повязкой я не выдержива, очень болит и зудит. Хотя, гнойные массы продолжают выделяться. А когда повязку не ставлю, все начинает подсыхать и гной не выделяется.
Извините, что очень много, просто я лечусь дома. Если можно, отвечайте на ayaks72@mail. ru или в Аську 130235350
ОГРОМНОЕ спасибо за внимание. ; )

Ответы

# 08:58 28-07-2004 Александр, Г.Ха…, обратиться
Ночь вскрыл гнойник. Я разрезал верхню кожу между хирургическими надрезами. Под ней оказался большой твердый гнойник, который не удается вынуть. Почти 80% поверхности подушечки пальца занимает гнойное образование. Оно находится в углублении и при попытке его вынуть - сильная боль. Под образованием - розовая кожа. Продолжаю прикладывать повязки с мазь Левомиколь и мазью Альгофин, температуры и опухоли нет, терпимая зудящая боль. И еще: когда вскрывал рану, в ней обнаружился маленький волосок. Я предполагаю, что он попал с инструментом.
Что посоветуете? Как проводить дальнейшее лечение? Правильно я сделал, что вскрыл гнойник?
Спасибо за внимание.
# 09:28 28-07-2004 Ельшанский И.В.…, обратиться
Вам нужно срочно обратиться к хирургу. Не исключено, что процесс
уже распространился на сухожилия или кость. В любом случае
Вам показано адекватное хирургическое вмешательство с ревизией
всех структур фаланги. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне
по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 10:53 04-04-2007 Татьяна, обратиться
Здраствуйте! У меня уже как второй день болит правый бок. Где- то в районе тазовой коти сверху. Я вроде не падала. что это может быть? может быть почки?