хирург

23:34 16-08-2004 / Наталия, обратиться

Доброго времени суток!
у меня воспалился большой палец на ноге, причину точно не знаю - может, слимшком коротко подрезала ноготь и в ранку попала инфекция с ножниц? мажу Бетадином, уже 3 дня - почти не болит. Только покраснение и припухлость. Что делать?

Ответы

# 20:53 17-08-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Наталия! Возможно это следствие заусенца после подстригания, может вросший ноготь. Инфекция действительно попала( краснота). Бутадионом мазать не следует! Используйте Бактробан очень не плоха при этих делах. А вообще конечно нужно смотреть! Может достаточна обработка Йодом и все!