хирург

08:12 20-08-2004 / Сергей, обратиться

здравствуйте, скажите, что делать с почти созревшим фурункулом? Может ли он сам выйти если ограничится простыми повязками? Почему спрашиваю, потому что в интернете очень много противоречащей информации и я уже запутался : )
Ко врачу идти не собираюсь ибо времени нет.
Если это возможно опишите кратко порядок действий что нужно предпринять.
о себе: чирий в паху обычный где то 4- 7 мм в диаметре, начмечатеся уже головка, цвет приятно сине- бурый, замечен 2 дня назад.
(может быть это не совсем Ваша область, но дерматолог в соответствующей конференции не появлялся уже наверно неделю, поэтому пишу Вам. )
хелп

Ответы

# 12:10 20-08-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Cергей! ! Фурункул в стадии абсцедирования удел хирургов где бы он не локализовался. Описать порядок действий не видя фурункула очень сложно. Нужно всегда хирургу видет чтобы определится с тактикой лечения. Возможно нужно будет помочь организму антибактериальными препаратами. и. т. д. Обращайтесь к хирургу чтобы небылосерьезных последствий таких например как (аденофлегмона паховой области, которая начинается с банального фурункула)На сегодня приложите на фурункул мазь Ихтиоловую на ночь.
# 16:02 20-08-2004 Любский А.А., обратиться
Ни в коем случае не накладывайте на гнойный процесс ихтиоловую мазь или мазь Вишневского! !! В гнойной хирургии этим давно уже не пользуются. надо делать операцию по удалению всех мертвых тканей, а потом рану лечить повязками с левомеколем, диоксиколем, левасином и т. д. (мази на водорастворимой основе). Посмотрите на http://www.surgery.boxmail.biz