хирург

12:45 01-09-2004 / Виталий, обратиться

У меня родилась дочь, через неделю обнаружилась опухль в правом плече. Врачи опредлеил что это остеомелит и срочно сделали операцию по удалению гноя. Сейчас уже закончился курс лечения, доченьку выписывают домой. Подскажите, какие необходимо делать профилактические процедуры, чтобы и впредь не появилась это зараза и восстановить рефлексы болной ручки.

Ответы

# 13:48 01-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Виталий! проблема остеомиелита у детей очень сложная штука. Поскольку инфекция циркулирует гематогенно ( в крови) и локализоваться может где угодно(например правое плечо, как у Вас)Очень важно была ли после родов стафилакокковая или другая инфекция у дочки. Какое лечение получала и. т. д. Наблюдение детского хирурга, невропатолога, обязательно! Для руки необходим по всей видимости массаж. Профилактика остеомиелита - это профилактика всякой инфекции в детском организме!
# 13:25 07-09-2004 Виталий (И.Б. 5…, обратиться
После прохождения курса лечения, никакой другой инфекции не обнаружено. РУчка с каждым днём всё больше начинает двигаться. К врачу сходим. Какую книгу или адрес в интернете посоветуте по десткому массажу, чтобы нам самим её ручку массировать?