хирург

11:15 04-09-2004 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. .На последнем УЗИ случайно была обнаружена киста селезенки . "В селезенке определяется анэхогенное образование с множественными пристеночными компонентами, колеблющимися при дыхание, размерами 112* 108* 115 мм- Приблизительный вес 430 г Заключение : киста селезенки? Кровоизлеяние. .. .Срок беременности уже 36 недель. .. Вес плода2658г, длина 506. 00мм БПР 92мм. .. Пожалуйста ответьте на вопрос. .. Мой гениколог уверен что в родах варианты с надавливанием на живот и потуги мне противопаказаны. .. .И ребенка нужно будет тащить щипцами( О ужас! )Врач УЗИ тоже намекнул на то что рожать естественным путем рискованно. .Впереди еще обследования у хирурга, но хотелось бы узнать ваше мнение. .. Показано ли мне операция кесарево сечение или все таки рискнуть? ?заранее спасибо Вам.

Ответы

# 14:09 04-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Решение вопроса о кесаревом сечении решает акушер- гинеколог. Зачем ребенка тащить щипцами? Если лучше сделать кесарево сечение, тем более образование в селезенке достаточно большое!
А будет слабость родовой деятельности? ,давление на живот опасно разрывом кисты!
Вашу ситуацию нужно конечно обсуждать консилиумом в составе и хирургов и гинекологов.