хирург

21:37 04-09-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Наша бабушка (ей 77 лет) оступилась и ушибла об край деревянной ступеньки ногу выше лодыжки, по боковой наружной стороне. Была содрана кожа длиной см. 15 по горизонтали. Бабушка дней 20 лечилась сама: прикладывала различные мази, водку и т. д. Сейчас на месте раны сухая болячка, но выше неё образовалось уплотнение 2 см. в диаметре и 2 см. высотой. Теперь уже 3 недели она лечится по предписанию хирурга. Он назначил парить ногу 1 раз в 3 дня и прикладывать мазь Вишневского, повязку не менять до следующего раза. Ей это не помогает, она жалуется на то, что в месте уплотнения очень жжёт, особенно по ночам (она даже не может спать). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:16 06-09-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Не совсем понятно, что там за ситуация. Надо бы посмотреть ногу. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в Москве по т. 255- 73- 27 (до 15- 00) или 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич), могу приехать на дом.