хирург

14:52 13-09-2004 / Светлана…, обратиться

Уже 2 дня у моего мужа болит колено (нигде не ударялся в последнее время), а вчера оно опухло (или жидкость собралась). Что делать ?
И еще. У меня года 4 назад было растяжение ноги (в районе ступни), и вот нога начала беспокоить, периодические сильные боли, Какое лечение нужно и что это вообще такое ? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:34 13-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Светлана! Коленный сустав вашего мужа надо смотреть! Если там жидкость, ее надо эвакуировать, и ввести в полость сустава лекарство. Но все это решить можно только при осмотре. Что с Вами, также не определить по той информации которую Вы изложили. Где боли локализуются? Обращайтесь: нажав мышкой на мои Ф. И. О. сотовый контактный телефон.
# 20:03 13-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Как ортопед, я не согласна с Вашим предложением "ввести лекарство".
# 20:54 13-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Юлия Олеговна! А с чем же Вы согласны!
Любопытно! И почему Вы несогласны как ортопед?
# 22:05 14-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Во- первых, я не согласна с Вашими бесконечными восклицательными знаками. А во- вторых, Кесарю кесарево. .. Я же не комментирую ситуации по поводу грыж и аппендицитов, хотя вроде бы как что- то в этом понимаю. В третьих, после того, как хирурги общего профиля лечат суставы, особенно внутрисуставными инъекциями, ортопедам приходится расхлебывать последствия. Я уже не спрашиваю о том, что Вы рекомендуете вводить в коленный сустав. Не спрашиваю хотя бы потому, что ни с того ни с сего распухший коленный сустав не лечат внутрисуставными инъекциями. Хотя бы до результатов цитологии синовиальной жидкости. Заранее извиняюсь, если мой ответ несколько в резкой форме, но как человек, съевший не одну "собаку" на коленках, я могу себе это позволить.