хирург

17:13 21-09-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Мужу (45 лет) удалили желчный лапроскопией. При выписке из больницы в диагнозе поставили цирроз печени. Он не пьет, гепатита В, С нет - проверяли. В детстве переболел гепат. А Печень у него всегда была на УЗИ с именениями, но всегда ставили гепатоз. АСТ, АЛТ тоже всегда повышены. Но как они могли вдруг определить, что это именно цирроз? Мог ли хирург УВИДЕТЬ ЭТО ПРИ ЛАПРОСКОПИИ? Муж очень переживает. И вообще цирроз - это совсем смертельно?

Ответы

# 19:14 21-09-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Лена. При лапароскопии можно увидеть изменения печени. Но от гепатоза, наверное, не каждый хирург отличит. Окончательный диагноз можно поставить только после биопсии печени.
# 16:35 22-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Елена! обратитесь для начала В РНЦХ РАМН там занимаются проблемами цирроза они Вам там четко скажут есть у вашего мужа цирроз или нет.