хирург

20:31 21-09-2004 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте доктор. У моего сына (2 года)обнаружили грыжу, несколько см. выше пупка, насколько правельно я поняла она находится на белой линии(мы живём в Бельгии)грыжа размером с косточку от вишни, но хирург сказал, что оперировать не будет, и она должна годам к 10 уйти, если не уйдёт, тогда удалять не будут(конечно если она не выростет больше)а поставят какую- то пластину, чтобы её поддерживать. Хотелось бы очень выслушать ваше мнение. Зараннее спасибо.

Ответы

# 20:40 21-09-2004 Тарасов М.В., обратиться
Речь скорее всего идёт о пластике полипропиленовой сеткой. Сетка как таковая не является основным материалом, удерживающим ткани передней брюшной стенки. Она является матрицей, которая в последствие прорастает собственной соединительной тканью. Именно последняя и удерживает нагружку. Тактика с моей точки зрения пока выбрана верно.

С уважением.
# 12:54 22-09-2004 Аноним, обратиться
У моей дочери в 6 лет и 23 года были операции на грыжу, чуть выше пупка, на белой линии. Сейчас ей 28 лет и у нее опять обнаружели грыжу. она еще не рожала. Что делать.
Ольга Александровна.
# 16:23 22-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Действительно грыжа у вашего сына может уйти за счет роста апоневротическо- мышечных пластов передней брюшной стенки и как следствие этого грыжи исчезают.
# 16:36 22-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ольга Александровна! Нужно Вашу дочь оперироват в плановом порядке а потом уже рожать.