хирург

10:35 23-09-2004 / Елена, обратиться

Моему мужу сделали операцию по удалению паховой грыжи. Подскажите, когда спадет отек на мошонке? Операция была немногим более недели назад. Спасибо

Ответы

# 11:58 23-09-2004 Тарасов М.В., обратиться
Отёк спадает у всех по- разному. Зависит от индивидуальных особенностей лимфо- и кровотока в данной области, а также от объёма операции и деликатности обращения с тканями. В среднем 2- 3 недели.

С уважением.
# 16:52 23-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Елена! к сожелению отек спадает не очень быстро в среднем до 2- 3 мес. Можете поделать спиртово- масляные повязки. Покажитесь к хирургу, урологу, при желании обращайтесь ко мне нажав мышкой на мои инициалы (контактный сотовый телефон)