хирург

15:00 24-09-2004 / Игорь, обратиться

Добрый день! У меня посттравматический бурсит локтевого сустава, но врач после рентгена сказала, что пункцию делать не будет, потому что, видимо, у меня это давно - жидкость густая и ее не откачать. А у меня там жидкость всего 3 дня как появилась. И разве она при бурсите не всегда густая? Назначила магнитотерапию и водочно- масляный компресс 7- 10 дней, чтобы все само рассосалось. Права ли она? Спасибо.

Ответы

# 10:23 25-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я бы поступила также, только компресс с морской солью (для снятия отека). Плюс НПВС (кеторол, ксефокам, целебрекс или др. ) на те же 7 - 10 дней.
# 00:17 26-09-2004 Игорь, обратиться
Большое спасибо за ответ. А как делается компресс с морской солью?
# 11:10 26-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Столовая ложка без "горки" на стакан теплой воды. Компресс на 2 часа максимум. Соль должна быть морская, а не обычная (ну то есть магниевая). После помыть кожу от соли и смазать противовоспалительной мазью (диклоген, вольтарен).