хирург

21:42 25-09-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!

Надо ли обязательно удалять атеромы ?

Ответы

# 09:57 26-09-2004 Scorceni, обратиться
если нет дискомфорта, или нет воспаления эпидермальной кисты- то можно и не удалять.
# 17:03 26-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Сергей, атерому, (ы) лучше удалять не в период воспаления, а когда этого воспаления в атероме нет, чтобы удалить полностью всю капсулу. Если удалить атерому с капсулой то ее не будет больше никогда. Вероятность того, что она нагноиться, рано или поздно у тебя есть!
Поэтому тебе решать удалять или не удалять атерому.